Выбираем бесплатный почтовый ящик в Украине

бесплатный почтовый ящик

бесплатный почтовый ящик

Рано или поздно перед активным пользователем Интернета встает задача о заведении бесплатного почтового ящика. Ведь некрасиво и небезопасно использовать офисную почту для личной переписке. Так какую же почту выбрать украинскому пользователю. Выбор на самом деле велик, но остановимся на самых популярных: ukr.net почта, bigmir.net почта, i.ua почта  и meta.ua почта.

Как для продвинутого пользователя, я бы рекомендовал открыть ящик на сервисе почта бигмир, потому что ребята отсорсят его у гугла. Интерфейс полностью гугловский и довольно таки дружелюбный. Единственно немного мешает банер в верху странице (кстати, как им удалось его оставить, кто знает постучитесь плиз в аську). Почта гугла подкупает безлимитным местом для хранения файлов и супер фишкой: создание папок и перенос писем в них перетаскиванием мышки. И самое главное, хорошо реализована система защиты от взлома.

Открыть ukr.net почтовый ящик так же легко, как и на бигмире. Но похоже, что его писали сами и интерфейс и возможности сильно уступают бигмир почте.  Но зато все недостатки сглаживаются красивым коротким, а главное украинским доменом.

Для тех кто желает ну совсем короткий бесплатный email в зоне .ua, следует обратить внимание на сервис i.ua почта.

И на десерт почта от meta.ua. Если Вы поклонник поисковика мета и Вас предыдущие почтовые сервисы не тронули, то открывайте бесплатный почтовый ящик только тут.

Самое интересное, что по статистике больше всего открыто ящиков в почте mail.ru (российский сервис), практически половина от всех бесплатных ящиков! И на по следок немного цифр, которые говорят какой сервис популярен больше (по данным wordstat.yandex.ru за месяц):

ukr.net почта       24 978
i.ua почта       17 819
bigmir.net почта       9 170
meta.ua почта       2 548

и для сравнения российские сервисы:

почта maill.ru       726 065
rambler ru почта       20 548
yandex.ru почта       17 448
gjxnf mail.ru       1 640

6 thoughts on “Выбираем бесплатный почтовый ящик в Украине”

  1. Стоит упомянуть, что у i.ua бесплатному ящику не предоставляется SMTP, следовательно, отправить почту получится только через веб-интерфейс, что крайне неудобно.

  2. Интенсивность моей переписки приводит к тому, что почтовый ящик на Gmail заполняется за несколько месяцев, поэтому уже почти год я пользуюсь Яндекс-почтой.

  3. По опыту переписки с владельцами почтовых ящиков на Рамблере скажу, что у них часто возникают проблемы при пересылке писем с вложенными файлами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.