Скидочные купоны

Скидочные купоныНа отечественном рынке товаров и услуг скидочные купоны появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать широкую популярность. Имея на руках купон, потребитель может получить скидку на определенный вид товаров или услуг. Данные купоны могут рассылаться почтой, прилагаться к другим товарам в качестве бонуса или предлагаться в рекламных акциях с целью привлечения новых покупателей. Как правило, купоны предлагаются на «лежалый» товар, с целью увеличения объемов продаж или знакомства потребителей с новинками.

Купоны на скидку чаще всего распространяются при помощи специальных сайтов, представляющих собой некие web-ресурсы, дающие возможность приобретения товаров и услуг с разными скидками. Обычная скидка составляет всего 5-10%, что может стимулировать на более крупные приобретения. В некоторых случаях,  скидка может достигать 20-30% и более, все зависит от предоставляемых предложений к примеру купоны yoox.

Скидочные сайты, как правило, предоставляют купоны на скидку в виде сертификатов, присланных на e-mail потребителя или специального кода, высылаемого на мобильный телефон при помощи sms или на тот же электронный адрес. Каждый купон на скидку имеет свой уникальный номер, известный только покупателю и компании, предоставляющей услугу. При получении скидочного сертификата его нужно распечатать на принтере и предъявить в магазине.

Существует два вида купонов: купоны на скидку и купоны на услуги со скидкой. В первом случае покупатель приходит в заведение и приобретает товар с оговоренной скидкой. После покупки купон утрачивает свою силу. Второй вариант – потребитель приходит в заведение и получает оговоренную услугу бесплатно. После оказания услуги, больше пользоваться купоном нельзя.

Пользоваться купоном на скидку достаточно просто. Если это сертификат – убедитесь, что на нем указаны необходимые вам товар или услуга. При заказывании услуги, удостоверьтесь со временем оказания данной услуги и адресом заведения. При заполнении всех полей правильно потребитель относит сертификат по указанному адресу и на месте бесплатно получает услугу. Если это специальной код, то его необходимо лишь озвучить на месте оказания услуги. Потребителю необходимо помнить, что имея скидочный купон, он может бесплатно получить лишь ту услугу, которая указана в сертификате. Все дополнительные услуги будут уже платными.

Преимущества купонов на скидку в том, что их можно использовать как самим, так и подарить родственникам или друзьям.

Источник: yoox

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.